Здесь представлены самые динамичные и веселые сценарии для детей разного возраста.
Main » 2017 » Июль » 18 » Новогодний сценарий 2018 в домашних условиях

Новогодний сценарий 2018 в домашних условиях

Новогоднее телешоу « Здравствуй, Новый год»

Ведущий 1. Ахтунг, этеншен, внимание! ЦВР интерпрайзер, ЦВР интернешенел ван скул энд компании представляют предновогодний проект - развлекательное телешоу «Здравствуй, Новый год!». Работают все скрытые камеры телевизионных компаний мира.

Ведущий 2. Гут эвенг, гутен авенд ,здравствуйте! Сегодня только на нашем телеканале вы услышите песни, танцы, шутки, увидите свои любимые телепередачи и их ведущих.

Ведущий 1. Спросите зачем? Из-за предновогодней суеты вы можете пропустить самое интересное, что может предложить вам голубой экран. Поэтому мы решили компенсировать это своим проектом. Смотрите и наслаждайтесь!

Ведущий 2. Открывает наш новогодний проект программа «Утренняя почта» и ее ведущий Марк Недосыпкин.

Недосыпкин. Доброе утро, страна! Ты уже проснулась? (Потягиваясь.) И зачем так рано? Спала бы еще себе, отдыхала, набиралась сил на следующий год! Так нет же, вскочила с утра пораньше, развлекай ее теперь! А обо мне кто подумал? Даже сон цветной не дали досмотреть. Ну ладно. Начнем разбор утренней почты.

(достает сумку с письмами, читает одно.)

- Привет, засоня! Пишет тебе бывший одноклассник Вася Недоумкин. Помнишь наши выкрутасы? Поставь крутой песняк для наших, пусть оторвутся по полной! -И сейчас наш конкурс « Угадай мелодию» ( Ребята поют песни под караоке по классам)

( звучит фонограмма для передачи «Пока все дома»)

Авдотья (в бигудях и фартуке; говорит кокетливо) В эфире передача «Пока все дома»! С вами снова я, ваша любимая ведущая Авдотья Никитична Бигудяхина, известный визажист и модельер. Сегодня я вам расскажу, как сделать новогодний макияж и вечерний наряд. В новогоднюю ночь будет уместен желтый цвет лица- признак авитаминоза и мешки под глазами, результат предновогодней суеты и неразрешимого вопроса «Что надеть?». Цвет помады - синий: для тех, кто постоянно мерзнет. Писк нынешней моды - ярко-красный нос, свидетельство сильного мороза. Пикантным дополнением к данному образу является прическа в стиле модерн, не требующая укладки . Созданный образ особенно хорош на новогодней дискотеке. Но как же на дискотеке без новогоднего наряда? Предлагаю игру « Новогодняя елка». Приглашаю 12 участников. Разделитесь на 3 команды. Первая команда - Валентина Юдашкина, вторая - Вячеслава Зайцева, третья- Сергея Зверева. Выберите , кто будет елкой. ( Елки надевают домашние халаты). Остальные участники будут украшать домашний халат так, чтобы получилось праздничное платье . (участники берут из мешка прищепки, серпантин, фольгу, мишуру, дождь.)

Получают призы за игру

Роман Рукодельник. А сейчас в эфире ваша любимая программа «Очумелые ручки» и с вами снова я, народный умелец Роман Рукодельник. На любой праздник принято дарить подарки. Всем известно, что самые хорошие подарки те, которые сделаны своими руками. Не забудьте поздравить своих любимых и подарить новогодние сувениры. А сейчас я предлагаю вам поиграть. Конкурс «Новогодние пазлы». Приглашаю 2-4 участников. Перед вами пазлы. Из них нужно собрать новогоднюю газету и прикрепить к магнитной доске. ( когда газеты готовы). Молодцы! Настоящие рукодельники!

(Получают призы)

Иван Ургант.( что-то жует ) Добрый вечер! В эфире программа «Смак». Мы приглашаем к экранам истинных гурманов! Приготовьте листок бумаги и ручку.

Я вам зачитаю меню новогоднего стола и дам несколько практических советов. Слушайте, а лучше записывайте.

На закуску я советую длинный язык под маринадом, чепуху на постном масле. На второе - лапшу на ушах с обещаниями, гуляш по коридору, мокрую курица с рисом. Из напитков я рекомендую приготовить кофе с молотком, молочко бешеной коровки, чай с бубликовыми дырками. И поищите кость собачью, говорят, очень вкусный суп из нее получается. Приятного аппетита!

- А сейчас истинные гурманы могут поиграть со мной в игру « Смак». Приглашаю 4-х участников. Все вы любите мандарины. Но попробуйте отведать наши фрукты, подвешенные на ниточке. Готовы? Начали ( игра). Какой у вас хороший аппетит! Вы истинные гурманы! Призы

Валерий Меладзе. Приветствую вас, уважаемые телезрители! В эфире самая звёздная программа « Фабрика звёзд». Вы ещё помните, что скоро Новый год? Тогда я приглашаю 15 участников. Разделитесь на 3 команды. Каждая команда- это музыкальная группа. Придумайте ей название. Сейчас самое время зажигать и отрываться по полной. Предлагаю вам спеть новогодние песни. Только петь вы их будете по- особенному. ( 1 команда- хор лягушек; 2- хор воспитанников детского сада; 3- армейский ансамбль песни и пляски ( исполняют песни). Спасибо вам! Вы настоящие артисты Призы.

Доктор Малахов О, сколько у меня сегодня пациентов! Впервые вижу так много больных сразу. Здравствуйте, мои дорогие! В эфире программа «Доброго здоровьица» и ваш покорный слуга, доктор Геннадий Петрович Малахов. Это программа для тех, кто думает о своем здоровье, кто стремится изменить жизнь к лучшему. Сегодня 16 лунные сутки. День созерцания. День благоприятен для уединения, тихих, спокойных занятий, прогулок, физических упражнений. Во всем нужно соблюдать спокойствие и только спокойствие. А вот мое новогоднее пожелание (читает открытку). Следите за собой, одевайтесь потеплее, укутывайте голову, прячьте нос от мороза, а самое главное - держите ноги в тепле. - Ну раз вы сегодня пришли ко мне , я предлагаю вам поучаствовать в веселых спортивных эстафетах. Приглашаю 8-х желающих. Разделитесь на 2 команды (Команды получают по одной лыже и по одному валенку и бегут по залу). Призы -Молодцы! Настоящие спортсмены! . Делайте зарядку! Танцуйте! Веселитесь! Доброго всем здоровьица!.

Сказочница: В эфире программа « В гостях у сказки». Здравствуйте, мои дорогие телезрители! Сказочку послушать не хотите ли? Жили-были дед да баба…Вы думаете, я сейчас скажу: "Были они бедные-пребедные"? Ничего подобного! Это ведь сказка про новых русских деда и бабу И чего только у них не было! И машина «Лексус», и планшет « Асус», и телефон «Айфон», и дом на Канарах Не было только у них никого, кто бы помогал им по хозяйству.
. А впрочем , судите сами..

Сценка

(Квартира Бабы Яги и Кощея. Кощей смотрит телевизор, Баба Яга смотрится в зеркало.)
Баба Яга: Кощей, выключи ты эти новости, сил уже нет никаких! То Царевну лебедь насмерть заклевали, то Иван-Царевич лягушку зарезал! Сплошная чернуха!
Кощей: Молчи, Баба Яга, молчи старая! Курс гривенника я знать должен или нет? Ты бы лучше в квартире убрала, грязищу развела! Зачем я тебе моющий пылесос подарил?
Баба Яга: Некогда мне убираться, я на шейпинг опаздываю! Мог бы и сам потрудиться! Кости свои поразмять!
Кощей: А я не могу, у меня деловая встреча в боулинг-клубе. Cлушай, Ягусь а может, нам домработницу завести?
Баба Яга: Кощеюшка! Где сейчас хорошую домработницу найдешь? Современная молодежь такая ненадежная, не почистит, а обчистит.
Кощей: А давай, Баба Яга, себе из снега Cнегурочку вылепим!

Баба Яга: А весной мы что с ней делать будем? В морозилке держать, что ли?
Кощей: А зачем нам весной домработница? Мы же на Канары махнуть собирались!
Баба Яга: Ну, ладно, уговорил старый, пойдем лепить Снегурочку.

А я сейчас вам свою песенку спою.

Сказочница. Ребята! Давайте им поможем. Приглашаю шестерых участников для участия в конкурсе « Вылепи снегурочку». Разделитесь на 3 команды.

( Один участник- Снегурочка, другой получает рулон туалетной бумаги и обматывает ей Снегурочку)

- Молодцы, ребята! Чудесные Снегурочки у вас получились.

Звучит саксофон( после мелодии появляется настоящая Снегурочка.)

Снегурочка: Здравствуйте, ребята! Мне столько пришлось пройти, чтобы найти вас. Я очень рада нашей встрече! И от Деда Мороза вам
большой привет! А сейчас я хочу вам подарить мою новогоднюю песню. А вы встаньте в хоровод вокруг нашей елочки.

Новогодняя песня Снегурочки.

Снегурочка: А теперь давайте сыграем в одну игру: я буду читать стихотворение, а вы озвучивайте.

-В лесу у елки в Новый год идет веселый хоровод
Усевшись крепко на суку, кричит петух:
Все: Ку-ка-ре-ку.
-И каждый раз в ответ ему, мычит корова:
Все: Му-у, му-у, му-у.
-Сказать певцам хотела "браво", но вышло лишь у кошки:
Все: Мяу.
-Не разобрать никак слова, твердят лягушки:
Все: Ква-ква-ква.
-И что-то шепчет снегирю смешная хрюшка:
Все: Хрю-хрю-хрю.
-И улыбаясь сам себе, запел козленок:
Все: Бе-бе-бе.
-А это кто там на суку? Кукушка крикнула:
Все: Ку-ку.

Снегурочка: Молодцы! Вы очень веселые. А какой же Новый год без Деда Мороза? Давайте его позовем.

( Ребята зовут Деда Мороза; появляется Дед Мороз)

Дед Мороз. Вот и я!

Заждались вы меня, друзья!
С Новым годом поздравляю!
Счастья, радости желаю,
Больше смелости, дерзаний
И движения вперёд.
Ведь без этих пожеланий
Новый год, не Новый год!
Я долго шел ,устал я с дороги,
Разболелись мои ноги.
Хочу посидеть, да на всех посмотреть.

-Предлагаю вам друзья сыграть со мной в мою любимую игру «Варежка». Приглашаю 2-х участников. ( Дед Мороз садится на стул, снимает варежки, отдает участникам, они должны, обежав круг, надеть их на руки Деда Мороза).

-Ну, молодцы! Потешили меня.

Призы

- Приглашаю всех гостей,
Дорогих моих друзей:
Станем вместе в хоровод,
Встретим песней Новый год!

( Водят хоровод под песню "В лесу родилась елочка")

Снегурочка.

Летит на просторы декабря

Под легким дуновеньем

Последний лист календаря

Последнее мгновенье

В такую ночь земля поёт

Под снеговым покровом

Декабрь – уходит старый год

Январь – приходит новый!

- Ребята! Давайте проводим старый год. Станцуем прощальный танец Дракона. Приглашаю всех желающих. Один человек будет головой дракона, остальные - его хвост.

( звучит веселая мелодия, драконы танцуют).

-Ребята! Вы замечательные танцоры! А знаете ли вы как называется наступающий год? ( год Змеи)

Змея: Ребята! Вы ,наверное, все меня узнали.

Я темная водная змея.

Пришла я к вам из чащи леса.

Всем, кто ждал меня сегодня
Раздаю я поздравленья!
Всем привет шлю новогодний
И хочу, чтоб он наполнил
Сердце каждого весельем!

- А сейчас станцуйте для меня. А самых талантливых танцоров я награжу.

( танец ребят; призы самым активным)

Дед Мороз: Славно мы повеселились!
От души смеялся я.
С вами мне пора прощаться.
С Новым годом вас, друзья.

Снегурочка:

И мне пора прощаться! До встречи!

Надеюсь снова увидеть я вас

В такой же чудесный и радостный вечер!

На этом же месте и в этот же час!

Змея:

Позвольте ж вам успеха пожелать,

В этот праздничный славный вечер!

Мы не прощаемся, и снова будем ждать

Такой же радостной, весёлой встречи!

(под музыку все уходят)

Продолжение новогодней дискотеки.

Просмотров: 450 / Дата: 29.03.2024
Комментариев 0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: