Здесь представлены самые динамичные и веселые сценарии для детей разного возраста.
Main » 2014 » Октябрь » 19 » Интересный сценарий Дня рождения 2015

Интересный сценарий Дня рождения 2015

Идея для сценария. Герой, который разгадывает "загадку" спасает мир и получает приз. Почему бы не перенести сюжет в игровую форму для праздника?

Использовать любовь к поиску приключений, разгадыванию загадок в организации захватывающей и впечатлительной вечеринки.

То есть, организовать квест. Обычно, квест организовывается в масштабе города или какой-то территории. Есть пешие и автоквесты. Мы же предлагаем вам организовать мини-квест, который бы поместился в зал для празднования вечеринок.





Место. Подойдет любое, достаточно просторное помещение. Учитывайте количество гостей, разбейте их на команд. В одной команде должно быть минимум 3 участника. Максимум - 5.



Дресс-код. Идеальный дресс-код - футболка и джинсы.

Можете подарить всем гостям при входе на вечеринку интересные значки с надписями про квест или "армейские" медальоны. На значок или медальон можно написать тему квеста, дату проведения, замысловатй девиз. А еще лучший вариант - подарить всем участникам футболки с надписями о квесте.



Декор. Не помешает декорировать помещение всякими "шпионскими" штучками, бутафорскими картами, подсказками, лицами известных шпионов и агентов (вполне подойдет лицо Джеймса Бонда), картами с воткнутыми красными флажками. Также можно создать коллажи из вырезок газет, где обвести некоторые слова или предложения красным фломастером. Часть декора может быть непосредственно и частью подсказок и самого квеста.



Сценарий праздника.



Сразу оговоримся, что сценарий праздника нужно будет дополнительно детализировать и продумывать, как впрочем и все другие вечеринки.

Итак, основной задачей режиссера квеста является продумывание хороших заданий для команд. Квест - это поэтапная игра с подсказками, разгадывая которые, участники приближаются к финалу. Кто быстрее всего разгадает квест, тот и становится победителем. Участники действуют в командах, однако они выполняют действия не одновременно, а как считают нужным. Они могут искать, обсуждать, рисовать, думать...



Организатор и ведущие время от времени могут направлять, если уже действия вообще зашли в тупик.



1. Выберите тематику квеста. Это может быть дизайн, история города или страны или даже эпохи, тема музыки или кино...



2. Приступите к написанию сценария и подготовке реквизита.



3. Вот идеи квестов и примеры их создания.



Тема - "Секреты 90-х".

Создаем задания для участников квеста. У нас будет 4 задания, вы можете добавлять больше заданий.



1-е задание.

Написать список политических деятелей 90-х годов. На задание дается 3 минуты. Команды подают списки после окончания времени. Та команда, которая выигрывает, получает подсказку (метку) о следующем задании на 5 минут раньше других.



2-е задание.

Расшифровать события 90-х из зашифрованного сообщения.

"В начале девяностых части кино не стало....

Июнь стал счастливым для Бориса ровно на два срока...

812 9119 - немного не точно, но все же, - создали что-то из трех букв..."



Расшифровка "1990 год - умер Виктор Цой. С 1991 по 1999 год Борис Ельцин был Президентом. 8 декабря 1991 года было подписано соглашение о создании СНГ."

Кто точнее всего выполнит задание, тот и получает право искать метку - например, приносят поднос с печеньем.



3-е задание.

Рассказать 1-минутную историю (каждое слово в этой истории должно начинаться на букву "д"), про сценариста, режиссера и продюсера фильма 1997 года, который начинается на букву "Т" и заканчивается на букву "к".

Подготовка - 2 минуты.



Фильм - Титаник, сценарист, режисер и продюсер - Джеймс Камерон, вот почему на "д".



4-е задание.

Пушок, Золотой мальчик, Десятка, Звёздный бочонок, Микеланджело от футбола - это Анодарам, то есть - .... (13 букв - имя собственное) и он - ... (9 букв).



Необходимо расшифровать сообщение - "Анодарам" - наоборот Марадона, то есть, - Диего Марадона, спортсмен.





Метки. Метки - это те самые подсказки, которые позволяют находить и выполнять задания, а иногда и позволяют в расшифровке и выполнении самого задания, что естественно приближает к финалу и победе.



Метки могут быть такими.

1. Метка из газетных вырезок. Из них составляется история, которая включает в себя какие-то "особенные" слова. Эти слова должны быть как-то особенно выделены. Например, красным цветом. Они могут также выделяться по стилистике.

Например, мы выделяем слово соглашение жирным шрифтом "8 декабря 1991 года в Белоруссии подписано соглашение о создании СНГ." Тогда, следующее задание нужно искать за плакатом с надписью "соглашение". Плакат должен находится на видном месте - его элементарно нарисовать обычными красками на ватмане.



2. Метками могут быть кусочки письма, порванного на части.

Письма можно написать на разноцветной бумаге. Потом письма нужно порвать и кусочки разложить по всему залу. Участники должны будут собирать листочки "своего" письма и складывать их одно к другому, а потом читать сообщение. При этом подсказки должны быть одинаковыми на всех "письмах".



3. Метками могут быть печеньки с подсказками внутри. На подносе находится много печенек, чтобы получить наибольшее количество подсказок нужно раскрыть наибольшее количество печенек. Но!, главным условием является также и съесть печенье, иначе воспользоваться подсказкой будет невозможно.



4. Метками могут быть кусочки льда, внутрь которых спрятаны сообщения.





Таким образом, чтобы не запутаться, лучше объяснить участникам, что квест - это чередование заданий и меток. Последнее задание в квесте содержит в себе либо подсказку (метку) о местоположении "клада" либо содержит "клад" уже в себе.

Просмотров: 450 / Дата: 30.04.2024
Комментариев 0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: