Здесь представлены самые динамичные и веселые сценарии для детей разного возраста.
Main » 2014 » Октябрь » 19 » Музыкальный сценарий Дня рождения 2015

Музыкальный сценарий Дня рождения 2015

Идея праздника.



Всем известный фильм "Стиляги" удивляет своей яркостью, костюмами, танцами и вечеринками. Этот сценарий подойдет вам, если вы хотите организовать вечеринку-ностальгию и привнести в жизнь несколько ярких моментов - помните, как герои переделывали вещи? Как использовали яркие краски в тему и не в тему?



Место.



Вам потребуется обычное помещение по количеству гостей для этой вечеринке.

Меню. На этой вечеринке можете соединить "советское" меню с некоторыми деликатесами. Например, пусть на столе будут нарезка, сыр, соления, а также некоторые другие "экзотические" блюда - с ананасами, красной икрой и так далее.

Приветствуются сладости из других стран и всякие "американские" сладости - чипсы, чупа-чупс.



Декор.



Необходимо украсить помещение с помощью ярких красок. На этой вечеринке работает принцип - чем ярче, тем луче. Вам необходимо будет декорировать помещение яркими плакатами, фотографиями, тканями. Можно использовать для декора и яркие вещи - платья, шорты, брюки. Можно сделать целый выставочный ряд моделей-стиляг. Не забывайте и про аксессуары - шляпки, платочки, бусы - все это также может быть использовано в декоре.

Дресс-код.



Здесь вашим гостям не отвертеться от создания яркого костюма. Лучше всего показать каждому гостю, или прислать по электронной почте, костюмы стиляг того времени. Для девушек идеальными будут платья в горошек, полоску или однотонные наряды зеленого, голубого, синего, красно, желтого, фиолетового или оранжевых цветов. Обязательно - шляпки, украшения, сумочки и серьги. Для парней также будут уместны яркие костюмы, яркие платки в кармашках, яркие рубашки. Не забываем и о прическах того времени.



Сценарий вечеринки.



Вечеринку можно начать с "посвящения в стиляги". Для этого, можно изготовить муляж шара - планеты или же обойтись более простым вариантом - разложить на столе ватман. Теперь каждый пришедший на вечеринку гость должен будет оставить на ватмане (или шаре) свой "автограф" - пусть с помощью красок напишет или нарисует что-то, что хочет сказать всем гостям вечеринки. Рядом поставьте краски, кисточки или же еще лучший вариант - закупить фломастеры. После окончания вечера все послания зачитаются, а с ватманом или шаром можно будет сфотографироваться на память о вечеринке.



Конкурсы и развлечения.



Какие же конкурсы могут быть лучше, чем конкурсы связанные с переделкой вещей. Как сделать так, чтобы тебя заметили - вот, наверное, лучшая тема для конкурса.



1. Конкурс "Яркая личность". Все участники делятся на небольшие команды по несколько человек. Каждой команде достается набор для творчества краски, фломастеры, картон, бумага, ткани и так далее. Каждой команде необходимо представить на общий суд интересного персонажа - человека с необычным именем, фамилией и родом деятельности. Конечно же, и выглядеть человек будет необычно.

Командам дается время - около 15 минут. За это время участники придумывают персонажа, одевают его, дают ему имя. Та команда, которая "создала" самого интересного персонажа получает приз.



2. Конкурс на создание мостика. Представьте, что вам нужно перейти на другой берег. У вас нет ни лодки, ни моста, - ничего. Все что у вас есть - это какие-то вещи (платья, рубашки, брюки) в чемодане. С помощью этих вещей вам нужно создать канат, по которому можно будет перейти на другой берег. Командам действительно нужно раздать по чемодану. Капитан каждой команды сам выбирает чемодан. И тут каких-то участников ждет сюрприз - например, пусть какой-то один чемодан будет наполнен только носовыми платками небольшого размера. Тогда этой команде придется поработать больше других - ведь связать носовые платки в канат тяжелее, чем те же рубашки. Этот конкурс - на скорость. Выигрывает та команда, которая быстрее всего создала канат. Но канал еще должен пройти испытания на прочность. Для этого используем следующий конкурс.



3. Конкурс "Стиляжный канат". Теперь созданные канаты будут проходить испытание конкурсом "кто перетянет". Если чей-то канат порвался, то та команда выходит из игры. Но обычно, ничто ни у кого не рвется, поэтому этот конкурс скорее не на победу, а "на дружбу").



4. Конкурс "Шоколадные конфеты". Этот конкурс заключается в том, что участникам нужно накормить друг друга маленькими конфетами. Идеальны для этой цели Скиттелз или похожие конфетки. Выберите 3 пары добровольцев. Один человек в паре садится на стул, второй стоит и ему завязывают глаза, а потом крутят на месте 3 оборота. Затем вручают половник с конфетками. Он должен накормить сидящего человека не рассыпав ни одной конфеты.



Наконец, проводим танцы и устраиваем фотосессию на память. Не забываем прочитать наши красочные пожелания на ватмане. Приятной всем вечеринки!

Просмотров: 373 / Дата: 30.04.2024
Комментариев 0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: