Здесь представлены самые динамичные и веселые сценарии для детей разного возраста.
Main » 2014 » Октябрь » 19 » Сценарий Дня рождения 2015

Сценарий Дня рождения 2015

Идея праздника. Организовать вечеринку в стиле хип-хопа. Во-первых, весело, во-вторых, - подвижно, в-третьих, - необычно и модно! Если вы достаточно молоды и готовы к перевоплощениям, то эта вечеринка - для вас.



Место. Подойдет комфортное, современное помещение с возможность организовать там все нужные мероприятия - танцы, фуршет и желательно место для творчества.



Меню. Американский фаст-фуд. Однако не стоит злоупотреблять нездоровой и пережаренной на масле пищи. Внешне пусть все будет чисто "по-американски", а внутри - блюда с зеленью, овощами, фруктами, соусами без консервантов и салатами.



Дресс-код. Конечно же, рэпперские майки, широкие штаны, кепки, банданы, худи и кенгурушки, кроссовки и украшения... Для девушек подойдут платья и одежда в стиле R'n'B.



Декор. Отличным декором станут плакаты с иллюстрациями из жизни хип-хопа, обложки рэп исполнителей, граффити-плакаты. Отличная, но трудновоплотимая идея - выделить отдельную стену в помещении для рисунков граффити.



Сценарий вечеринки



Интересная задумка - создать своеобразное посвящение в репперы в самом начале вечеринки. Для этого необходимо будет каждому гостю составить несколько фраз и прочитать их в репперском стиле. Фристайл - или свободный стиль, вот как это называется у репперов. Автору самого интересного речетатива и самой эффектной читки достается приз. Обратите внимание на то, что призы должны быть интересными, в стиле репа- что-то блестящее, - например, кулон, брелок или даже что-то более интересное, вроде репперской кепки.



После посвящения в репперы можно приступать к еде. Вы также можете разбавить фуршет видео или фильмом. Но, если фильм смотреть будет очень долго, то составить небольшой список из клипов не составит труда и по времени, и по самой организации. Например, вы можете выбрать тематику всех клипов - "Самые быстрые репперы" или "Самые стильные клипы года" по вашей версии. Видео в таком формате будет интересно смотреть.



Теперь переходим к развлечениям.



1. Конкурс на граффити. Отлично, если вы бы смогли пригласить настоящего мастера граффити на вечеринку и организовать своеобразный мастер-класс. Но, даже если этого не получится, все можно сделать своими силами. Выделите место и площадь под рисунки граффити. В идеале - это стена дома или же какой-то разваленный и никому ненужный предмет - типа старого автомобиля во дворе. Также можно рисовать на специальных игрушках, например, купить для всех гостей по игрушечному вагончику метро и экспериментировать с этим. Раздайте гостям баллончики с краской, покажите несколько приемов и пусть ваши гости сами что-то нарисуют. В конце можно вручить приз самому успешному граффитисту.









2. Баттл на микрофонах. Это "битва репперов". Когда выходят два реппера и начинают читать без подготовки. Такие "битвы" отличаются эрудицией, стилем и необходимостью моментально отвечать на выпад соперника схожим по теме текстом. Это очень интересно и захватывающе. Однако, не стоит превращать вечеринку именно в "битву", достаточно просто сделать конкурс и стилизировать его под такой баттл. Все должно быть легко и непринужденно, поэтому конкурс может в чем-то быть смешной, особенно когда принимают участие люди, никогда ранее не читавшие рэп.





3. Конкурс на преодоление дистанции. Как известно, у репперов очень широкие штаны. Вы можете организовать конкурс на командный забег в этих штанах. Например, в одну штанину может поместиться один человек, в другую, - еще один. И теперь им нужно пробежать несколько метров до обозначенного ведущими места. Или не добежать, а допрыгать (доползти и так далее). Чья команда сделает это быстрее всех, та и выиграла. Однако, нужно помнить, что одним из важнейших критериев отбора победителя может стать отсутствие падений и травм у участников.





4. Можно разбавить вечеринку танцами под хип-хоп музыку. Это станет отличным дополнением к вечеру, а если вы еще и пригласите танцора, который может научить некоторым движениям ваших гостей, то будет вообще замечательно.

Просмотров: 400 / Дата: 30.04.2024
Комментариев 0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: