Здесь представлены самые динамичные и веселые сценарии для детей разного возраста.
Main » 2017 » Январь » 14 » Сценарий ко Дню святого Валентина 2017

Сценарий ко Дню святого Валентина 2017

Оборудование: магнитофон, столы, стулья, журнальный столик.
Атрибуты: сердечки 5 шт., фартуки, косынки, ложки, карточки с заданиями, танцевальные костюмы.
Игровая программа рассчитана на детей в возрасте 11-14 лет. Рекомендуется проводить к Дню Святого Валентина.
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня у нас праздник. Праздник, который в нашей стране отмечается недавно.
Есть праздник на Земле один,
Он Богом создан для влюбленных.
Для всех народов он един
И правит, словно господин,
В сердцах, любовью окрыленных.
Идет легенда по Земле
Из поколенья в поколенье,
Ее так любят, что о ней
Рассказывают с восхищеньем.
Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о Дне Святого Валентина или Дне всех влюбленных. Поэтому говорить мы сегодня будем о прекрасном, светлом чувстве – о любви.
Люблю тебя капризною мечтой,
Люблю тебя всей силою души,
Люблю тебя всей кровью молодой,
Люблю тебя, люблю тебя, спеши! (К. Бальмонт)
Очень давно вся Европа, а вслед за ней и Америка, празднуют 14 февраля День всех влюбленных. Несколько лет назад начали отмечать этот праздник и у нас. И это здорово, ведь появился лишний повод признаться в любви и дарить любимой подарки.
А вы знаете, почему этот праздник называется Днем святого Валентина? Есть несколько версий происхождения этого праздника. Может, кто-нибудь расскажет одну их них?
Я сегодня расскажу вам свою историю. Некий Валентин был несправедливо осужден и посажен в тюрьму. По приговору суда его должны были казнить 14 февраля. Но в него влюбилась дочь начальника тюрьмы, существо исключительно доброе и нежное, которая, к несчастью, была слепая. Любовь эта сделала чудо – девочка прозрела. Позже Валентин был возведен в ранг святых.
А может, все было не совсем так. Но сегодня это уже не важно. А важно то, что влюбленные получили свой праздник.
1 конкурс.
А сейчас я предлагаю вам поиграть. Вы сейчас получите по половинке сердечка. Ваша задача – найти свою половинку. Будьте внимательны, сердечки должны совпасть. (Дети ищут пары)
Итак, у нас образовались пары. Представьтесь, пожалуйста. (дети представляются)
2 конкурс.
Наша игра продолжается. Я проведу с вами разминку, но не простую, а сказочную. Вы любите сказки? Вопрос будет задан каждой паре. Прежде чем ответить, вы можете посоветоваться друг с другом.
Вопросы парам:
«Я решил просто попутешествовать по свету и не знал, что все так обернется. Я думал, что все такие же добрые, как мои бабушка и дедушка. Но оказалось, что в этом мире живут и злые, и жестокие, и хитрые…» (Колобок)
«Мне приятно быть на голове у этой девочки. Она за мной ухаживает. Я всегда чистая. Мне нравится вместе с ней путешествовать по лесу, ходить в гости к бабушке. Но вот беда: моя хозяйка очень-очень доверчива. Из-за этого с ней происходят всякие неприятности…» (Красная шапочка)
«Честно говоря, неприятно, когда тебя надевает на ноги кот. У него ведь когти. Он исцарапал и порвал все мои стельки. Я, конечно, понимаю, что вся эта беготня ради хозяина, но больно ведь…» (Кот в сапогах)
«Я осталась жива только благодаря этой маленькой хрупкой девочке. Она меня согревала, кормила, поила. Как прекрасно жить. Радоваться солнцу, ветру, теплу!..» (Ласточка, «Дюймовочка»)
«Для меня очень вредно столько времени находиться в воде… Спасибо этому любопытному и непослушному мальчишке. Если бы не он и не черепаха, сколько бы я еще пролежал на дне?..» (золотой ключик)
3 конкурс.
Участникам нашей игры я предлагаю пропеть строчки из песен, в которых упоминаются имена. Мальчики вспоминают песни, в которых есть женские имена, девочки – мужские.
Пока наши участники вспоминают такие песни, я поиграю со зрителями. Я буду называть имя известной дамы, а вы должны назвать ее пару.
Джульетта – Ромео
Констанция – Д*Артаньян
Жозефина – Наполеон
Офелия – Гамлет
Ассоль – Грей
Дульсинея – Дон Кихот
Людмила – Руслан
4 конкурс.
Наша игра продолжается. Каждый из юношей сейчас получит карточку с заданием: пригласить подругу… А вот куда? Он это должен показать с помощью пантомимы, а девушка должна угадать.
Варианты: на дискотеку, на лыжную прогулку, на рыбалку, в кафе, купаться.
5 конкурс.
Вы любите готовить? Какое любимое блюдо? Давайте представим, что наши мальчики замечательные повара. И чтобы приступить к приготовлению любимого блюда, им нужно надеть фартуки, колпаки и взять ложки. А вот помогать им будут их партнерши.
6 конкурс.
Дюбовь – она бывает разной.
Бывает отблеском на льду,
Бывает «болью» неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом,
Бывает цепью и тюрьмой…
Мы ей покоем и работой
И жизнью жертвуем самой.
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет.
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.
Песня «Школьная пора»
А знаете ли вы песни о любви? Сейчас мы это узнаем. Для вас игра «Угадай мелодию».
7 конкурс.
Внимание! Внимание! Игра на внимание! Давайте проверим, какие наши парни и девушки внимательные. Предлагаю парам отвернуться друг от друга.
Пары отвечают на вопросы:
Какого цвета волосы;
Длина волос;
В чем одет (одета);
Какого цвета одежда;
Какая обувь и т. д.
8 конкурс.
«под луною и при луне
Мы с тобою танцуем.
Словно в море на корабле
Попали в качку небольшую…»
И вам, дорогие участники, предлагаю потанцевать. Танцевать вы будете медленный танец с воздушным шариком. Нужно держать шарик лбами, щеками и т.д.
Любовь – болезнь древняя. И, как показали последние научные исследования, болезнь заразная и поражает людей любого возраста. Любовь повышает настроение, улучшает дыхание, благоприятно действует на весь организм, и поэтому современная наука считает ее весьма полезной. Мы поздравляем всех с Днем Святого Валентина.
Вручение участникам сувениров.

Просмотров: 340 / Дата: 28.04.2024
Комментариев 0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: